Сегодня, 6 июля, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергеем Перминовым объявил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году.

Победителями регионального этапа, которые отправятся покорять столицу, в Ленинградской области стали:

  1. Заневское городское поселение обошло 3-х конкурентов в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;
  2. В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» победа в I категории присуждена Гатчине, во II категории  –Новосветскому сельскому поселению Гатчинского района.
  3. Пудостьское сельское поселение Гатчинского района стало лучшим из 4 заявителей в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Также стоит отметить, что Гатчина единственная подала заявку в раздел «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», её и предложат для участия в федеральном этапе.