01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Активистам «Яблока» и РСД запретили митинговать из-за ЧМ

Петербургским «яблочникам»
и представителям РСД запретили устраивать митинг 18 июля против повышения
пенсионного возраста. Администрация Центрального района Санкт-Петербурга объяснила
свой отказ тем, что сейчас в городе проходит Чемпионат мира по футболу.

Депутат
петербургского ЗакСа Борис Вишневский рассказал в своем Telegram-канале об отказе в проведении митинга против
повышения пенсионного возраста. Администрация Центрального района сослалась на проведение ЧМ-2018, особые меры
безопасности, введенные 202-м указом президента. Активистам «Яблока» и РСД
предложили провести это мероприятие после 25 июля.

Отметим, что Овсянниковский
сад, где намеревались организовать митинг активисты, специально выделен под
проведение массовых мероприятий во время турнира, если их количество не
превышает 300 человек. 

Борис Вишневский
заявил, что придется идти в суд. Депутат убежден: в Кремле панически боятся
митингов с протестами против реформы. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что Вишневский не скрывает своей позиции по поводу новой реформы, которая отнимает у людей право на отдых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.