27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти боятся вновь остаться без воды

Вчера в Подпорожье десять тысяч человек остались без воды,
до этого холодное водоснабжение отключили в Гатчинском районе.

Районная администрация сообщила о том, что в Подпорожье около десяти часов утра прорвало трубопровод
на Свирской улице. 170 жилых домов остались без воды, водоснабжение пообещали
восстановить только к шести часам вечера.

До этого день назад в поселке Тайцы
в зоне отключения воды находились 2600 человек. На месте происшествия работала
бригада ОАО «Коммунальные системы», состоящая из пяти человек.

Напомним, что 5 июля
в Подпорожье уже отключали холодную воду из-за плановых работ.

Жители Ленинградской области не знают, к чему им готовиться,
хочется верить, что выходные пройдут без инцидентов. Внезапные аварии не
оставят жителей региона без воды или света.

Ранее «Мойка78» сообщила о том, что Смольный ищет нового подрядчика для строительства водоснабжения в Лисьем носу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.