08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасенный в Ленобласти Бэмби набирает вес

В Российском карантинном центре диких животных «Велес» в Ленобласти откармливают найденного малыша косули. Зверя привезли к ним истощенным. 

Специалисты «Велеса» считают каждый грамм, который прибавляет малыш косули. В настоящее время он весит уже 1,3 кг. 

Как отмечали ранее в «Велесе», обычно косули уводят свое потомство подальше от места рождения и разводит по разным сторонам. В следующие две недели самка приходит кормить и вылизывать малышей по несколько раз в день. На 70-й день вес малыша должен быть больше 10 кг.

Этого малыша жители в Ленобласти нашли в одном из лесов Выборгского района. Он был крайне истощен. Его вес едва переваливал за килограмм. 

Нашедшие зверя люди забили тревогу в социальных сетях, и им посоветовали обратиться в «Велес», уникальный в России центр по реабилитации диких животных. Уже через несколько часов его специалисты срочно направились в Выборг, чтобы забрать малыша. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.