01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Больше десяти кораблей прибыли в Кронштадт на парад ВМФ

Более десяти кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота прибыли на Кронштадтский рейд для участия в главном военно-морском параде.

Как рассказали в пресс-службе ЗВО среди них корвет «Сообразительный», фрегат «Адмирал Макаров», большие десантный корабли «Минск», «Королев», «Иван Грен», малые ракетные корабли «Серпухов», «Ливень», «Гейзер» и ракетный катер «Чувашия», морской тральщик «Александр Обухов». Кроме того, в Кронштадте встретили несколько кораблей, катеров и судов обеспечения. 

Корабли примут участие не только в параде, но и в военно-спортивных праздниках. Они пройдут в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Кроме того, сообщалось, что в Петербурге ждут корвет «Бойкий». Он прошел больше трех тысяч морских миль в североатлантическом походе. Выполнив задачи, он взял курс на Петербург. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.