06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Больше десяти кораблей прибыли в Кронштадт на парад ВМФ

Более десяти кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота прибыли на Кронштадтский рейд для участия в главном военно-морском параде.

Как рассказали в пресс-службе ЗВО среди них корвет «Сообразительный», фрегат «Адмирал Макаров», большие десантный корабли «Минск», «Королев», «Иван Грен», малые ракетные корабли «Серпухов», «Ливень», «Гейзер» и ракетный катер «Чувашия», морской тральщик «Александр Обухов». Кроме того, в Кронштадте встретили несколько кораблей, катеров и судов обеспечения. 

Корабли примут участие не только в параде, но и в военно-спортивных праздниках. Они пройдут в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Кроме того, сообщалось, что в Петербурге ждут корвет «Бойкий». Он прошел больше трех тысяч морских миль в североатлантическом походе. Выполнив задачи, он взял курс на Петербург. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.