06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Больше десяти кораблей прибыли в Кронштадт на парад ВМФ

Более десяти кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота прибыли на Кронштадтский рейд для участия в главном военно-морском параде.

Как рассказали в пресс-службе ЗВО среди них корвет «Сообразительный», фрегат «Адмирал Макаров», большие десантный корабли «Минск», «Королев», «Иван Грен», малые ракетные корабли «Серпухов», «Ливень», «Гейзер» и ракетный катер «Чувашия», морской тральщик «Александр Обухов». Кроме того, в Кронштадте встретили несколько кораблей, катеров и судов обеспечения. 

Корабли примут участие не только в параде, но и в военно-спортивных праздниках. Они пройдут в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Кроме того, сообщалось, что в Петербурге ждут корвет «Бойкий». Он прошел больше трех тысяч морских миль в североатлантическом походе. Выполнив задачи, он взял курс на Петербург. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.