Сборная Англии отправила домой шведов и заработала себе путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу в России. Соперник национальной сборной определится в субботу, 7 июля.

Англичане одержали победу со счетом 2:0. Шведы так и не разу не смогли за матч попасть в ворота сборной Англии.

Счет английская сборная открыла на 30-й минуте игры, в первом тайме. Тогда Янг навесил с угла поля, а Магир подпрыгнул выше всех и отправил мяч в угол ворот. Первый тайм завершили со счетом 1:0.

После перерыва англичане смогли забить еще один год. Преимущество удвоил Алли. На 59-й минуте игры мяч ему передал Лингард, и он отправил снаряд точно в ворота.

Все попытки шведов пробить оборону сборной Англии оказались тщетными. Несколько добавленных арбитром минут к основному времени команду из Швеции не спасли. Матч завершился со счетом 2:0, шведы едут домой.

Англичане же проходят в ½ финала. Уже сегодня станет известно, с какой командой им предстоит играть. Все зависит от исхода матча Россия – Хорватия, который начнется в Сочи в 21.00.