Те немногочисленные болельщики сборной Англии, которые остались в Петербурге, а не поехали вслед за командой в Самару, устроили настоящее торжество и праздник в фан-зоне на Конюшенной площади.

Несмотря на то, что болельщиков сборной Англии в Петербурге собралось не так много, они все же смогли устроить праздник на Конюшенной площади после того, как их команда обеспечила себе выход в полуфинал чемпионата мира по футболу. После матча болельщики долго пели и кричали. К ним присоединились и российские болельщики, которые начали приходить в фан-зону задолго до начала матча Россия – Хорватия.

Отметим, что сборная Англии одержала победу над шведами со счетом 2:0. Счет сборная смогла открыть на 30-й минуте игры. Во втором тайме его удалось удвоить на 59-й минуте игры. С кем встретятся англичане в полуфинале, станет известно позже, после встречи сборных России и Хорватии, которая начнется в 21.00.