Хорватия забила второй мяч в ворота России в матче четвертьфинала ЧМ-2018 по футболу в Сочи.

Сборная Хорватии увеличила преимущество в дополнительное время, забив второй гол в ворота Игоря Акинфеева.

Напомним, сборные России и Хорватии сыграли вничью после окончания основного времени.

Первый мяч в игре с Хорватией на стадионе в Сочи забил Денис Черышев в конце первого тайма. Футболист попал в «девятку» с левой ноги после передачи Артема Дзюбы. Преимущество россиян длилось недолго — Хорватия сравняла счет через несколько минут. Гол в ворота россиян забил Андрей Крамарич. Во втором тайме хорваты хоть и допускали много ошибок, но сделали все, чтобы увеличить прессинг. Опасный момент у ворот Игоря Акинфеева возник в конце второго тайма, но мяч попал в штангу.

Сборной предстоит сразиться в полуфинале ЧМ-2018 с командой Англии, которая обыграла Швецию со счетом 2:0.