Сборная Хорватии вырвала победу у России, обыграв россиян в матче 1/4 финала ЧМ-2018 в Сочи в серии пенальти. Хорватия встретится в полуфинале с Англией.

Первый гол российским болельщикам подарил Денис Черышев в конце первого тайма. Футболист попал в «девятку» с левой ноги после передачи Артема Дзюбы. Хорватия быстро отыгралась. Счет сравнял форвард Андрей Крамарич.

Счет в игре после окончания основного времени был 1:1. Однако в первом экстра-тайме дополнительного времени сборная Хорватия забила второй мяч в ворота России. Вида сыграл головой, а Чорлуку мощным ударом пробил ворота российской команды.

Но сборная России не сдалась и смогла сравнять счет в игре с командой из Хорватии. В конце второго экстра-тайма Алан Дзагоев подал со штрафного, а Фернандес забил гол.

Однако в серии пенальти сильнее оказались сильнее.

Первым пробил Федор Смолов. Футболист промазал. Акинфеев пропустил первый 11-метровый. Дзагоев забил, а Ковач промахнулся, и Россия сравняла счет после двух ударов. Фернандес не смог реализовать пенальти, и Модрич вывел вперед Хорватию после третьего удара. Игнашевич подарил россиянам шанс, забив с правой и по низу. После удара Виды болельщики из России снова приуныли. Кузяев забил, а решающий мяч отправил в ворота Акинфеева Ракитич. Хорватия вышла в полуфинал. Счет в пенальти — 4:3.

Сборной Хорватии предстоит сразиться в полуфинале ЧМ-2018 с командой Англии, которая обыграла Швецию со счетом 2:0.