Несмотря на то, что сборная России уступила команде из Хорватии и вылетела с чемпионата мира по футболу, Невский проспект после матча успокаиваться не собирался. Болельщики собрались на главной магистрали города, чтобы поблагодарить сборную за достойное выступление на мундиале. 

После матча Россия – Хорватия российские болельщики в Петербурге, которые следили за ходом игры в фан-зоне на Конюшенной площади, повалили на Невский проспект. Невский шумел, хоть и не так сильно, как во время побед. Болельщики благодарили российскую сборную за игры на этом ЧМ. 

«Весь Невский в едином порыве благодарит сборную за игру под гимн», — рассказывают очевидцы. Фанаты пели, размахивали флагами. 

Отметим, что после дополнительных таймов счет в игре Россия – Хорватия составил 2:2, однако в серии пенальти хорваты оказались сильнее. Они забили на один мяч больше, чем россияне и вышли в полуфинал ЧМ. Теперь Хорватии предстоит встреча с Англией. 

Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов, комментируя игру своих подопечных, отметил, что благодарен спортсменам за турнир.