В Петербурге даже дополнительные фан-зоны не смогли выдержать наплыва российских болельщиков во время четвертьфинального матча Россия – Хорватия на чемпионате мира по футболу. Некоторые фанаты решили рискнуть и забраться повыше, чтобы получше видеть игру.

Накануне от переизбытка болельщиков закрыли не только главную фан-зону на Конюшенной площади в Петербурге. Петербуржцы сообщили, что не смогли попасть и на площадку у СК «Юбилейный». 

«Кажется, администрация Петербурга не верила в нашу сборную. Всего пара фан-зон, да и те тесные. Уже на матч с Испанией на Конюшенную было не попасть. А на матч с Хорватией невозможно было попасть даже на дополнительную фан-зону у «Юбилейного»», — пишет петербуржец в социальных сетях. 

Как писала раннее «Мойка78», болельщики, которые не смогли попасть в фан-зону, покорили крышу кассы «Юбилейного». Люди смотрели футбол, рискуя свалиться с крыши. 

Немало людей собралось в фан-зоне и у «Ленэкспо». Все столики, установленные на площадки, были забронированы заранее, и большинство болельщиков смотрели игру, стоя. 

Отметим, что Россия покидает чемпионат мира по футболу, уступив Хорватии в серии пенальти.