Настроение, которое ночью царило на улицах Петербурга, перенеслось и в социальные сети. Горожане радуются, несмотря на то, что российская сборная покидает чемпионат мира по футболу, и благодарят национальную команду за мундиаль.

«Игра была впечатляющей. Когда наши забили второй гол, болельщики так прыгали на трибуне, что деревянный настил чудом выдержал. Жаль наших футболистов. Но держались. Молодцы!», — пишет петербуржец об атмосфере, которая царила в фан-зоне у СК «Юбилейный» в Петербурге.

По словам другого пользователя социальных сетей, фан-зоны петербуржцы покидали молча. По всей видимости, горожане быстро смирились с поражением: Невский шумел почти так же сильно, как и во время побед сборной России. Люди пели, кричали, а проезжающие автомобили без перерыва сигналили.

В какой-то момент болельщики в едином порыве отблагодарили сборную, спев гимн России на Невском проспекте.

Как писала «Мойка78», сборная России по футболу покидает чемпионат мира, уступив сборной Хорватии. Россияне проиграли в серии пенальти, пропустив на один мяч больше, чем хорваты. Матч же завершился после двух дополнительный таймов со счетом 2:2.

По словам форварда сборной России и петербургского «Зенита» Артема Дзюбы, команда хотела, чтобы страна гордилась футболистами.

«Мы хотели доказать всей стране, что наш футбол жив, чтобы нами гордились. Наши сердца разбиты. Мы бились как львы, спасибо вам за эмоции и поддержку», — сказал футболист после матча.