05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасатели достанут первого ребенка из тайской пещеры вечером

Уже к вечеру воскресенья спасатели планируют вызволить из пещеры первого из мальчиков, которые оказались заблокированными из-за наводнения в подземной пещере в Таиланде. 

Об этом сообщил губернатор провинции Чианграй Наронгсак Оссатанакорн. Отмечается, что спастись мальчики смогут, только если проплывут через туннели, заполненные водой. 

По данным Bangkok Post, мальчиков во время эвакуации планируют разделить на четыре группы, каждого из них будет сопровождать профессиональный дайвер. Последним эвакуировать планируют тренера. Не исключено, что спасательная операция может занят несколько дней. 

Группа из 12 мальчиков от 11 до 16 лет и их тренер 23 июня отправились в горный парк, где решили посетить пещеру. Из-за ливней вход в нее был затоплен и подростки с тренером оказались в ловушке. Найти их удалось только через 10 дней после того, как они оказались в пещере. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.