23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На игру ЧМ в Петербурге ждут бельгийского премьер-министра

За полуфинальным матчем чемпионата мира по футболу, который пройдет в Петербурге, со стадиона будет наблюдать премьер-министр Бельгии Шарль Мишель. 

О планах бельгийского политика узнали французские СМИ. Отмечается, что бельгийский премьер собирается посетить стадион «Санкт-Петербург». По данным издания, он с нетерпением ждет игры. 

«Мы гордимся тем, что у нас есть эта способная победить Бразилию великая команда», — сказал он. 

Ранее стало известно, что игру также планирует посетить глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс. Вероятно, на матч в Петербург приедет и президент Франции Эммануэль Макрон. 

«С президентом Макроном у меня существуют отношения доверия и дружбы. Теперь мы увидимся в Петербурге, из которого вместе направимся в Брюссель на саммит НАТО», — пояснил Мишель. 

Матч ½ финала чемпионата мира между сборными Бельгии и Франции пройдет в Петербурге 10 июля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.