29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На игру ЧМ в Петербурге ждут бельгийского премьер-министра

За полуфинальным матчем чемпионата мира по футболу, который пройдет в Петербурге, со стадиона будет наблюдать премьер-министр Бельгии Шарль Мишель. 

О планах бельгийского политика узнали французские СМИ. Отмечается, что бельгийский премьер собирается посетить стадион «Санкт-Петербург». По данным издания, он с нетерпением ждет игры. 

«Мы гордимся тем, что у нас есть эта способная победить Бразилию великая команда», — сказал он. 

Ранее стало известно, что игру также планирует посетить глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс. Вероятно, на матч в Петербург приедет и президент Франции Эммануэль Макрон. 

«С президентом Макроном у меня существуют отношения доверия и дружбы. Теперь мы увидимся в Петербурге, из которого вместе направимся в Брюссель на саммит НАТО», — пояснил Мишель. 

Матч ½ финала чемпионата мира между сборными Бельгии и Франции пройдет в Петербурге 10 июля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.