06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти тысяча человек сидела без света

В Ленинградской области из-за аварии более тысячи человек остались без света. Отключение произошло в Ломоносовском районе. 

Как рассказали в ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение об аварийном отключении поступило в ведомство утром в воскресенье, 8 июля. 

Авария произошла в деревне Горбунки. Сначала сообщалось о том, что без света остались более 7,5 тысяч абонентов. 

«По уточненной информации в зоне отключения находились 980 человек», — уточнили в МЧС. 

В полном объеме электроснабжение смогли восстановить через час. 

Отметим, в начале июля в Петербурге выявили более 430 объектов, которые незаконно использовали электроэнергию. 

Такую проверку провел Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Оказалось, что эти объекты незаконно присоединились к сетям электроснабжения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.