29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Заслуженную артистку Мариинки насмерть сбили на Невском проспекте

Заслуженная балерина Мариинского театра Ольга Искандерова погибла в ДТП в центре Петербурга. Трагедия произошла в июне этого года, однако известно о ней стало только сейчас. 

Как сообщает Piter.tv, авария произошла на Невском проспекте. Ее сбил автомобиль. 

Отмечается, что артистка жила в центре Петербурга одна, и коллеги недавно узнали о ее гибели. Сейчас они пытаются выяснить, в каком морге находится тело погибшей. 

Известно, что гонщик был задержан. Им оказался 28-летний уроженец Владивостока.

Ольга Искандерова заслуженная артистка РСФСР. В Мариинском театре она работала с 1999 года в качестве педагога-репетитора солистов. До этого она в течение 25 лет преподавала классический танец в Академии русского балета им. А.Я. Вагановой. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.