08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном хотят ввести новый тариф на вывоз мусора

С 1 января следующего года единый тариф на комплексные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами могут вырасти более чем на треть. Об этом сообщает Neva.Today.

В правительстве Санкт-Петербурга рассматривают вариант по повышению тарифа на вывоз мусора. С 1 января следующего года тариф на комплексную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами может вырасти на 1 тысячу рублей без учета НДС. Сейчас цена тарифа составляет 2,8 тысяч рублей.

Оператором по вывозу мусора должен станет ГУП «Завод МПБО-2». Сейчас у Смольного есть месяц для решения об итоговой стоимости данной услуги. При этом, в комитете по благоустройству считают, что тариф могут позже скорректировать и цена в заявке может быть не окончательной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.