08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 20 тысяч иностранцев приедут в Петербург на полуфинал ЧМ

По данным аналитического агентства ТурСтат в Санкт-Петербург на полуфинал Чемпионата мира по футболу приедет более 20 тысяч иностранных болельщиков.

Во вторник, 10 июля, в 21:00 на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет полуфинал ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Франции. По оценке агентства на стадионе ожидается аншлаг и все места будут заняты. Ориентировочно, число купленных билетов превысит 64 тысячи. 

Сейчас Северная столица занимает первое место по средней посещаемости матчей. За 5 игр турнира, которые прошли в городе, матчи посетило более 320 тысяч человек, а все матчи чемпионата более 2,7 миллионов человек.

Напомним, что второй полуфинал между сборными Хорватии и Англии пройдет 11 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.