19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 20 тысяч иностранцев приедут в Петербург на полуфинал ЧМ

По данным аналитического агентства ТурСтат в Санкт-Петербург на полуфинал Чемпионата мира по футболу приедет более 20 тысяч иностранных болельщиков.

Во вторник, 10 июля, в 21:00 на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет полуфинал ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Франции. По оценке агентства на стадионе ожидается аншлаг и все места будут заняты. Ориентировочно, число купленных билетов превысит 64 тысячи. 

Сейчас Северная столица занимает первое место по средней посещаемости матчей. За 5 игр турнира, которые прошли в городе, матчи посетило более 320 тысяч человек, а все матчи чемпионата более 2,7 миллионов человек.

Напомним, что второй полуфинал между сборными Хорватии и Англии пройдет 11 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.