Болельщик из Бразилии обнаружил пропажу крупной суммы у входа в Эрмитаж. Иностранец попросил прохожую помочь ему, а когда она вызвала полицейских, отказался писать заявление, чтобы не пропускать экскурсию.

Как стало известно «Мойке78», в полицию Центрального района Петербурга обратилась женщина 1988 года рождения. Она сообщила стражам порядка, что у входа к Эрмитажу к ней подошел бразилец и рассказал о потере сумки с деньгами. В ней лежала камера гоу про и $1,5 тыс. Когда полицейские прибыли на место происшествия, 32-летний иностранец отказался ехать в отделение и писать заявление, потому что не хотел пропускать экскурсию. Но и после прогулки по достопримечательностям житель Бразилии не пожаловал к полицейским. 

Дело в том, что утраченное имущество иностранца было застраховано и он получит компенсацию за него. Сообщается, что 10 июля бразилец собирается покинуть Петербург и уехать в Эстонию.

Ранее «Мойка78» сообщала о жителе Пакистана, который после прогулки по барам на улице Рубинштейна хватился кошелька с деньгами и кредитками. Мужчина сообщил в полицию, что с карт у него списали 671 тыс. рублей.