Выходные в Петербурге прошли, в общем-то, тихо и мирно, если бы не одно «но». Точнее, шесть «но» в виде трупов, которые обнаружились на территории города и области. А еще — дорожные аварии, кражи и, конечно, пожары.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербурга, за субботу и воскресенье спасатели дважды выезжали для тушения пожаров. В том числе было ликвидировано возгорание на КАД. На внешнем кольце, в Московском районе, полыхал Renault. Информация о пострадавших не поступала.

Что же касается аварий, то «Мойка78» насчитала по крайней мере 36 ДТП на территории города и области за прошедшие двое суток. В частности, на Невском проспекте насмерть сбили заслуженную балерину Мариинского театра. Виновник аварии задержан.

А пострадавшего в аварии на КАД спасти удалось. Там, на внешнем кольце у Большого Обуховского моста, столкнулись две легковушки. По словам очевидцев, водитель одной из них, таксист, не справился с управлением. Чтобы эвакуировать пострадавших, на место вылетал вертолет санитарной эвакуации.

Еще одна авария случилась на проспекте Луначарского. Водитель BMW, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, попытался проскочить на «красный», не сумел и зацепил четыре машины.

В результате ДТП обошлось без пострадавших, однако после водители покореженных машин побили виновника аварии.

Добавим, что по крайней мере 12 жителей Петербурга и Ленобласти обратились за прошедшие сутки в полицию с заявлениями об угоне их транспортных средств. Кроме того, стражи порядка разбираются с восемью сообщениями о кражах.

В частности, некое лицо кавказской внешности вытащило мобильный телефон у гражданина Литвы на Инженерной улице. Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу, злоумышленника ищут. А на набережной Канала Грибоедова воришку задержали сразу. Злоумышленник попытался вытащить мобильный телефон из кармана петербуржца и даже преуспел, однако практически сразу был схвачен полицией.

Помимо всего прочего, за прошедшие двое суток полиция обнаружила не менее шести трупов на территории Петербурга и Ленобласти.

В частности, труп школьницы нашли в Павловске. Как стало известно «Мойке78», девушка скончалась в квартире своего знакомого 1997 года рождения. Этот знакомый рассказал полицейским, что они с умершей ранее нашли некий пакетик с порошком и решили его понюхать. По предварительной информации, девушка скончалась от отравления неизвестным наркотическим веществом.

Еще один труп нашли в поселке Сосново. Тело находилось на кухне в положении сидя, в районе виска — следы предположительно выстрела, а рядом валялся пистолет. Ранее, по информации «Мойки78», умерший отправил предсмертную СМС-ку своей сестре.