03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге экс-управляющая компания продолжала выставлять счета жильцам

После обращения местной жительницы прокуратура Красносельского района решила проверить управляющую компанию многоквартирного дома по проспекту Ленина в Санкт-Петербурге.

Во время проверки выяснилось, что в июле прошлого года жители дома выбрали новую управляющую компанию. Однако компания, которая занималась этим ранее не захотела устраниться от дел и с апреля по июнь этого года продолжала выставлять счета на оплату жилищных и коммунальных услуг. Ничего не подозревающие жильцы продолжали оплачивать счета компании, которая была устранена от управления дома.

Прокуратура района направила соответствующие материалы в следственные органы для решения вопрос об уголовном преследовании виновных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.