08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбуждено 4 дела в отношении Комитета информатизации и связи

Санкт-Петербургское УФАС возбудило 4 дела в отношении Комитета информатизации и связи в связи с признаками нарушения закона о защите конкуренции.

Еще в прошлом году антимонопольный орган установил, что комитет заключил семь контрактов без проведения торгов. Общая сумма этих контрактов составляет 540 миллионов рублей, а заключили их с ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр». Тогда комитету выдали предупреждения о расторжении этик контрактов и проведении открытых торгов. Также арбитражный суд признал эти предупреждения действительными, несмотря на попытки комитета добиться обратного.

Оказалось, что в этом году КИС заключил еще 4 контракта с этой же компаний без проведения торгов, а закупки были аналогичны прошлому году. В связи с этим УФАС возбудил 4 дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Первые заседания по этим делам пройдут 16 и 23 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.