23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург пытались ввезти 122 тысячи контрафактных «Dr. Pepper» и «RED BULL»

В июне этого года на Балтийскую таможню поступило более 55 тысяч банок напитка «Dr. Pepper» в адрес двух фирм, которые были зарегистрированы в Петербурге.

Оказалось, что это контрафактный товар. Таможенники обратились к правообладателю товарного знака, который и сообщил, что данные партии товара являются подделкой.

В мае этого года на Балтийскую таможню поступила партия товара энергетического напитка «RED BULL» в количестве более 67 тысяч штук, также для фирмы, зарегистрированной в Петербурге. Однако правообладатель данной торговой марки также подтвердил, что торва является контрафактом.

В отношении трех петербургских фирм было возбуждено административное дело за незаконное использование чужого товарного знака. Товар был конфискован, а компании ждет штраф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.