В Петербурге подписали первый акт согласования нового корпуса городской больницы № 40 в Курортном районе. Подписи под документом поставили представители Комитета по инвестициям, лечебного учреждения и ООО «Невская медицинская инфраструктура», учредителями которой являются Impresa Pizzarotti S.p.A. и «Газпромбанк-Инвест Девелопмент Северо-Запад».

Стороны согласовали спецификацию и комплектацию медицинского оборудования для нового корпуса на сумму порядка 48 млн евро, а также медицинской программы, технического задания на проектирование и раздела «Технологические решения» в проектной документации.

Проект нового лечебно-реабилитационного корпуса в Сестрорецке предусматривает строительство объекта на площади 31 тыс. квадратных метров. Здание будет построено по схеме государственно-частного партнерства.

Корпус будет рассчитан на 480 мест. Ожидается, что там будут проходить реабилитацию в том числе пациенты с нарушением функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата, больные с нарушением функции центральной нервной системы. Кроме того, в новом корпусе больницы смогут лечиться пациенты из отделений травматологии, общей урологии и офтальмологии.

Вторым этапом согласования масштабного проекта станет завершение разработки ООО «Невская медицинская инфраструктура» проектной документации, которая будет направлена на государственную экспертизу.

Проект рассчитан на 10,5 лет. Объем вложений в него составит порядка 6,9 млрд рублей.