В Ленобласти уволили гендиректора детского лагеря после того, как в учреждение не пустили воспитанников  футбольного клуба «Невский завод».

Инцидент в лагере ГУП «Горэлектротранс» во Всеволожском районе стоит директору должности. Напомним, 1 июня 23 юных футболиста не смогли заехать в лагерь под Всеволожском, который находится в ведении ГУП. Ребятам сообщили, что мест в учреждении не хватает, и им придется провести каникулы дома. 

Как сообщили в пресс-службе омбудсмена Светланы Агапитовой,  к приему гостей в лагере не успели подготовить все жилые корпуса, однако руководство лагеря не потрудилось сообщить об этом ни родителям, но  Центру оздоровления и отдыха «Молодежный», с которым у организации был заключен контракт. Всего ДОЛ «Зарница» продал 153 путевки, в том числе родителям воспитанников футбольного клуба. За пару дней до начала смены в лагере побывал Роспотребнадзор, который выдал  санитарно-эпидемиологическое заключение на размещение лишь 130 человек. В результате спортсменам пришлось заселиться в другой лагерь.

По итогам разбирательств  «Горэлектротранс» получил предупреждение. Если лагерь снова «засветится» в каких-либо нарушениях, его исключат из реестра.