19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти фирму подозревают в уклонении от налогов на 126 млн рублей

Уголовное дело по факту от уклонения от налогов было заведено в отношении коммерческой организации в Тосненском районе Ленинградской области.

ООО «Сотранс Сити», которая осуществляет свою деятельность в поселке Красный Бор, подозревается в уклонении от уплаты НДС в особо крупном размере. По версии следствия, один из руководителей фирмы умышленно уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость за третий и четвертый квартал 2013 года. С этими мотивами, руководство предоставило в налоговые службы декларацию, которая содержала заведомо ложные сведения о налоговых вычетах. Из-за этого для компании был уменьшен НДС на сумму не менее 126 миллионов рублей.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.