Около 16 тысяч футбольных фанатов приедут на полуфинал Чемпионата мира по футболу на 24 бесплатных поездах. Они будут приезжать на три железнодорожных вокзала в Северной столице из Казани, Нижнего Новгорода и Москвы.

Пресс-служба АНО «Транспортная дирекция-2018», завтра в 21:00 состоится первый полуфинал мирового футбольного первенства, в котором встретятся команды из Франции и Бельгии. Всего же в этих поездах прокатятся поклонники футбола из 110 разных стран, большинство из них – российские граждане. Только 10% пассажиров являются жителями стран полуфиналистов.

Некоторые болельщики совместят поездку на матч с туристической, при наличии билета на один из прошедших матчей в Москве, они могут отправиться в город на Неве совершенно бесплатно. Если у болельщика есть билет на игру Чемпионата в Санкт-Петербурге, то он тоже может свершить бесплатную поездку, но уже в Москву.

Это условие действительно только в том случае, если билет на матч ЧМ не был использован для оформления бесплатного проезда.

Ранее «Мойка78» писала о том, что между Петербургом и Москвой запустят самый медленный поезд.