25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Пулково-2» ожидает реконструкция на стоянках самолетов и перроне

Главгосэкспертизой
России был рассмотрен проект реконструкции перрона № 3 и мест стоянок самолетов,
которые прилегают к аэровокзальному комплексу «Пулково-2». 

На официальном сайте
Главгосэкспертизы России появилось сообщение о реконструкции в петербургском «Пулково-2».

Экспертами была проведена проверка достоверности определения
сметной стоимости работ и выданы положительные заключения. 

Напомним, что перрон № 3 является самой старой частью
аэродрома и представляет собой площадку сложной конфигурации, примыкающей к
зданию «Пулково-2». Безусловно, воздействие сверхнагрузок привело к дефектам,
появившимся на перроне.

Места стоянок самолетов также подвергнут ремонту, чтобы широкофюзеляжные
самолеты могли без проблем прилетать в «Пулково-2».

Ранее «Мойка78» писала о том, что в «Пулково» сел борт с тяжелобольными детьми из Крыма и Ростова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.