22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Горсуд Петербурга рассмотрит жалобу Смольного на свое бездействие в борьбе с шумом

Санкт-Петербургский городской суд 10 июля рассмотрит жалобы зампредседателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Валерия Белоцерковского на решения Кировского суда, который признал недостаточными усилия Смольного в борьбе с нарушителями «закона о тишине» на Канонерском острове.

В августе 2017 года после очередных ночных работ на ЗСД житель Канонерского острова Глеб Чипига пожаловался в Смольный. Петербуржец попросил составить протоколы об административных правонарушениях на строителей. Власти отреагировали только через два месяца.  В ответе представители комитета, который выписывает штрафы за шум по ночам, говорилось, что чиновники не смогли установить шумевшую организацию.

Петербуржца ответ не удовлетворил, и он пожаловался зампреду комитета. Однако Валерий Белоцерковский не смог помочь мужчине, и тот обжаловал отказ в суде. Кировский районный суд встал на сторону жителя Канонерского. Теперь заместитель комитета пытается обжаловать в суде решение этой инстанции.

«Я хочу показать, что комитет по вопросам законности и правопорядка ничего не делает, ничего не хочет предпринимать. Несмотря на то, что начиная с 2013 года  была масса обращений в комитет по поводу нарушений «закона о тишине» во время работ на ЗСД, ни одного протокола так и не было составлено. Я сужусь для того, чтобы заставить администрацию города работать», — сообщил «Мойке78»  житель Канонерского острова Глеб Чипига.

По его словам, от регулярных ночных работ, сопровождавшего их шума и неработающего «закона о тишине»  страдают не только жители Канонерского. Аналогичные нарушения были зафиксированы во время работ на Ремесленной, 5, а также при уплотнительной застройке на улице Лени Голикова. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.