Защитник сборной Хорватии Домагой Вида и член делегации национальной команды, экс-футболиста Огнен Вукоевич принесли извинения за свое поведение в видео, которое было записано после победы над российскими футболистами в матче 1/4 финала ЧМ-2018.

Как сообщили в пресс-службе Хорватского футбольного союза, Вукоевич и Вида приносят извинения за высказывания, которые, по их намерениям, не имели политического подтекста. При этом фразы в ролике могли трактоваться как политические, добавили в объединении. Вукоевича отстранили от ЧМ-2018. 34-летний хорват заявил, что с пониманием отнесся к решению союза. Он сообщил, что не желает «обременять сборную» перед матчем 1/2 финала ЧМ.

Напомним, после четвертьфинала ЧМ-2018, в котором хорваты победили сборную России в серии пенальти, в сеть попало видео из раздевалки команды Хорватии. На нем Вида выкрикивает лозунги украинских националистов, а Вукоевич говорит, что посвящает победу Украине. В ответ FIFA вынесла предупреждение Виде за неспортивное поведение, сообщает ТАСС.

Ранее Хорватский футбольный союз обратился к игрокам национальной команды с просьбой не делать неоднозначные высказывания. Вида в свою очередь поблагодарил Россию за гостеприимство на мундиале.