01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Европейский университет в Петербурге хочет вернуть лицензию

В прошлом году арбитражный
суд Северной столицы аннулировал лицензию Европейского университета, но сейчас представители
учебного заведения вновь подали заявку на нее.

Руководитель аппарата ректора Алла Самолетова рассказала об
этом журналистам. В июле университет сам обратился в ведомство с заявлением, в
котором представители учреждения попросили выдать им новую лицензию, пишет Piter.tv.

Через каких-то несколько дней действие лицензии вуза вновь
прекратили, и он снова подал документы.

В декабре учебное заведение в третий раз лишили лицензии на
основании проверки университета.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Георгий Полтавченко рассказал о грибках, которые
оставил во дворце Европейского университета.В
здании нашли дефекты кровли, отсутствие систем вентиляции, утраченную
гидроизоляцию фундаментов, а также плохую работу отопительной системы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.