07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти детские лагеря прошли санитарную проверку

Проверку Санэпидемнадзора не прошли две компании, которые организовывали летний отдых для детей в Санкт-Петербурге.

Сейчас на контроле у ведомства более 50 лагерей за городом и 164 мест для дневного отдыха детей. Несколько предпринимателей хотели извлечь выгоду, скрываясь от контролирующих органов. Детей они приглашали в нелегальные лагери. Однако эти попытки удалось вовремя пресечь.

Несмотря на контроль, без отравлений в этом сезоне не обошлось. Так, на прошлой неделе в лагере «Серебряный ручей» 16 детей получили заражение кишечной палочкой. Оказалось, что дети заразились от персонала лагеря.

Кроме того, в Ленинградской области было выписано 365 штрафов на 2,5 миллионов рублей из-за нарушений технических регламентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.