05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В СПБГУ назвали самые популярные профессии у абитуриентов

В Санкт-Петербургском государственном университете на 13,5% вырос спрос на творческие специальности по сравнению с прошлым годом.

Пресс-служба вуза отмечает, что для поступления на 62 бюджетных места в общей сложности было подано около 1650 заявлений. Так, конкурс на место в среднем составил 26,4 человек. Также более 800 заявлений было принято на платные отделения.

Самыми популярными направлениями в этом году стали «Международная журналистика», где конкурс на место составляет 46 заявлений, «Журналистика» с конкурсом в 43 человека на место и «Графический дизайн» — 27 заявлений на место. Также повышенный спрос в этом году абитуриенты проявили к направлениям «Художник кино и телевидения», «Реставрация» и «Дизайн среды». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.