«Мойка78» подводит итоги понедельника, 9 июня, в Петербурге. В этот день на территории города произошло не менее 17 дорожных аварий, по крайней мере шесть краж. Кроме того, полиция обнаружила восемь трупов.

А вот пожаров на территории Северной столицы, похоже не было. По крайней мере об этом говорится в официальной сводке ГУ МЧС по Санкт-Петербургу за прошедшие сутки. Вместе с тем, «Мойка78» насчитала по меньшей мере 17 дорожных аварий.

В частности, на Белградской улице проявил себя образец отечественного автопрома. Как писала «Мойка78», седан «Лада» при столкновении опрокинул большой черный джип. Точной информации о состоянии водителей и пассажиров нет, однако известно, что к месту ЧП выезжала карета скорой помощи.

Не таким крепким оказался другой отечественный автомобиль — ВАЗ 2106. На улице Орджоникидзе машина снесла ограждение и перевернулась. При этом из салона буквально вылетели два человека. На месте ЧП работали врачи и спасатели МЧС.

А на проспекте Луначарского водитель «Фольксвагена» сбил ребенка и протаранил пять автомобилей. Инцидент произошел накануне вечером. По словам очевидцев, нарушитель был, скорее всего, пьян. Сбив маленькую девочку, он сбежал с места ЧП.

Добавим, что за прошедшие сутки в полицию обратились пять человек с заявлениями об угоне их транспортных средств в Петербурге и Ленобласти. Кроме того, правоохранители расследуют не менее шести краж и ограблений, совершенных в понедельник.

В частности, на 8-ой линии Васильевского острова двое неизвестных ограбили работника Балтийского завода. Злоумышленники силой отняли у мужчины кошелек с 7,5 тыс. рублей и мобильный телефон, после чего скрылись.

А на лестничной клетке дома на Витебском проспекте произошла куда более жутка история. Мужчина 1979 года рождения надругался над школьницей, а после отнял у девушки мобильный телефон. Злоумышленника задержали на месте происшествия, ребенок госпитализирован.

Помимо всего прочего, в Петербурге и Ленобласти за прошедшие сутки были обнаружены не менее восьми трупов. В том числе, во дворе дома на Новосибирской улице прохожие заметили пьяного мужчину в луже крови. Прибывшие на место полицейские нашли труп с множественными гематомами на лице.

Еще один труп был обнаружен в салоне рейсового автобуса №171. Заметила тело кондуктор в районе проспекта Испытателей. Кроме того, два тела — одиноких пенсионеров — нашли в квартире дома в Выборгском районе.