28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жилкомсервис на юго-западе Петербурга не убирал трупы гниющих крыс

Прокуратура Красносельского района уличила ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района» в ленивой уборке парадных и шахты лифта. В результате жильцы одного из домов по проспекту Ветеранов вдыхали «аромат» мертвых крыс.

Жильцы одного из домов по проспекту Ветеранов пожаловались в ведомство на резкий запах гниения крыс, который доносился из лифтовой шахты парадной № 3. Прокуратура выяснила, что управляющая компания не организовала уборку парадной и шахты лифта от мертвых грызунов.

В ходе проверки мусоросборных камер сотрудники правоохранительного ведомства установили, что они не соответствуют требованиям жилищного законодательства. В частности, в доме не был организован водослив, оказались разрушены трапы, а водоразборного смесителя, кранов и шлангов для проведения санитарной обработки помещений и баков для мусора и вовсе не было. Наконец, на светильниках проверяющие не нашли влагостойких плафонов.

Прокуратура направила в управляющую компанию представление о немедленном устранении нарушений закона. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.