10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жилкомсервис на юго-западе Петербурга не убирал трупы гниющих крыс

Прокуратура Красносельского района уличила ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района» в ленивой уборке парадных и шахты лифта. В результате жильцы одного из домов по проспекту Ветеранов вдыхали «аромат» мертвых крыс.

Жильцы одного из домов по проспекту Ветеранов пожаловались в ведомство на резкий запах гниения крыс, который доносился из лифтовой шахты парадной № 3. Прокуратура выяснила, что управляющая компания не организовала уборку парадной и шахты лифта от мертвых грызунов.

В ходе проверки мусоросборных камер сотрудники правоохранительного ведомства установили, что они не соответствуют требованиям жилищного законодательства. В частности, в доме не был организован водослив, оказались разрушены трапы, а водоразборного смесителя, кранов и шлангов для проведения санитарной обработки помещений и баков для мусора и вовсе не было. Наконец, на светильниках проверяющие не нашли влагостойких плафонов.

Прокуратура направила в управляющую компанию представление о немедленном устранении нарушений закона. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.