24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург ждет две дневных репетиции морского парада

Подготовка морского парада в День ВМФ в Петербурге включает в себя две дневных репетиции и одну ночную. Об этом 10 июля на пресс-конференции рассказал вице-губернатор Александр Говорунов.

Первая репетиция пройдет в ночь на 17 июля. Самыми напряженными окажутся дневные репетиции — 22 июля (воскресенье) и 26 июля (четверг). Сам парад пройдет 29 июля.

Во время дневных репетиций парада и во время самого парада мосты в городе будут разведены с 10 часов утра до 2 часов дня. Поднимут пролеты Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

На время этих репетиций проезд по центральному участку ЗСД в Петербурге для водителей станет бесплатным. Но только на то время, пока разведены мосты. 

Напомним,что впервые в новейшей истории РФ морской парад прошел в Петербурге в 2017 году. Тогда было решено регулярно проводить подобные парад. Он состоится, как и в прошлом году, в Неве и на рейде в Кронштадте.

Ранее «Мойка678» писала о том, что для парада в Кронштадт пришли первые пять военных кораблей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.