Во вторник, 10 июля Куйбышевский суд Петербурга рассмотрит коллективный иск группы активистов, которые требуют отменить разрешение на строительство второй очереди ЖК «Планетоград» у Пулковских высот.

В строительство «Планетограда» вложились чуть менее 500 петербуржцев, часть их них забрали деньги. 

Пока активисты добиваются отмены строительства ЖК, возмущенные дольщики собирают подписи в защиту проекта. Пока на портале общественных петиций change.org инициаторам компании удалось собрать более 300 подписей от покупателей квартир и членов их семей. Авторы обращения указывают, что вины застройщика в сложившейся ситуации нет — во всем виноваты активисты.

Разрешение на строительство трех корпусов первой очереди ЖК «Планетоград» на Пулковском шоссе, 3 получило ООО «Агентство по развитию территорий «Созидание». Компания входит в холдинг Setl Group. Ожидалось, что дольщики получат квартиры в малоэтажных домах до конца 2018 года.

Напомним, работы на стройтельной площадке ЖК остановились в декабре 2017 года по решению Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга, который остановил действие разрешения на строительство по иску активистов. Общественники считают, что освещение будущего ЖК будет мешать наблюдениям астрономов обсерватории по ночам.

 Ранее застройщик добился признания проекта планировки и межевания территории участка под комплексом законным в Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ.