14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сладкую «Прогулку» Шагала выставят в Летнем саду

В Летнем саду Петербурга 14 июля отметят Всемирный день шоколада. В рамках праздника перед Кофейным домиком выставят необычную копию полотна «Прогулка» Марка Шагала.

Знаменитая картина будет переосмыслена в шоколаде. Полотно составят из 3 тыс. конфет. Пралине предоставит одна из городских кондитерских фабрик. 

Об этом сообщает пресс-служба Русского музея. На фоне сладкой картины можно будет сфотографироваться, а перед закрытием Летнего сада разобрать на составные части и унести конфеты с собой. 

Выставят шоколадный шедевр в 12 часов. 

Оригинал «Прогулки» марка Шагала хранится в Русском музее. Всемирный день шоколада начали отмечать в 1995 году. Родиной праздника считается Франция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.