02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Здравницу для работников Арктики создадут в Петербурге

Пилотный проект санаторно-курортной реабилитации и отдыха для работников Арктики хотят запустить в Петербурге, сообщает городской комитет по делам Арктики. В реализации этой инициативы примет участие Ассоциация курортов Северо-Запада.

Предполагается, что там смогут лечиться сотрудники предприятий регионов, входящих в арктическую зону России, а также петербуржцы, занятые в развитии арктического региона.

В комитете отметили, что Петербург, благодаря первоклассным санаториям может стать здравницей для работников предприятий, задействованных на арктических программах. В результате эти работники смогут сохранить здоровье и продлить трудоспособность, полагают в Смольном.

По имеющимся планам, проект будет реализовываться на базе одного из центров санаторно-курортного лечения в Курортном районе города. В скором времени должно пройти выездное заседание для проработки «дорожной карты» проекта с учетом его материально-технического обеспечения и юридических вопросов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.