12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экзотический зверь зашел в ресторан на юго-западе Петербурга

Весьма необычное животное потерялось в Петербурге. Днем 10 июля у ресторана в микрорайоне «Балтийская жемчужчина» обнаружили сахарного поссума. Об этом жильцы комплекса сообщили в группе в «ВКонтакте».

Сотрудники ресторана покорили потеряшку и начали искать его хозяев.

«Мы его конечно накормили, как полагается, но всё-таки хозяева по нему скучают и возможно ищут!»

— говорится в сообщении.

Сахарные поссумы — это сумчатые млекопитающие из семейства сумчатых летяг. С виду они напоминают белок, в длину достигают 15-20 сантиметров и весят 100-170 граммов.

Около двух недель назад в Петербурге потерялась экзотическая птица — попугай жако. Птица пропала в районе Озерков. Удалось ли хозяевам ее найти — неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.