19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Киришах появится Сквер поколений

На месте
демонтированного городского рынка в Киришах появится Сквер поколений. Наибольшее
количество жителей города проголосовало за благоустройство именно этой
территории.

Как сообщает
пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, главной идеей
проекта стала «связь поколений от первостроителей до будущих поколений». Две
площадки объединят символом бесконечности – восьмеркой.

Основная часть пешеходов будет следовать из одной части
города в другую через сквер по главной пешеходной дорожке из брусчатки.

Места отдыха оснастят скамейками и клумбами, а также
фонарями.

Напомним, что работы по благоустройству в районе
Советской улицы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской
среды».

Ранее «Мойка78» рассказывала о десятках камней, которые исчезли с площади Старой Ратуши в Выборге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.