02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сергей Карасев еще один сезон проведет в баскетбольном «Зените»

Форвард петербургского баскетбольного клуба «Зенит» Сергей Карасев проведет в клубе еще один сезон. 

В контракте игрока была прописана сумма в 400 тысяч долларов, за которую его мог выкупить любой другой клуб. Однако желающих воспользоваться этим и переманить звездного игрока к себе не оказалось. Как сообщают «Известия» интерес к форварду проявляли в ЦСКА, но до дальнейших предложений так и не дошло.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Единой лиги ВТБ Карасев набрал по 14,7 очков 3,7 подборов и 2,7 передачи в среднем за игру. В Еврокубке его средние показатели 15,5 очка, 2.9 подбора и 3,1 передачи. Форвард играет в «Зените» уже 2 года и за это время успел получить две бронзовые медали Единой лиги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.