01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские полицейские изъяли 20 тонн спирта

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции изъяли цистерну с более чем 20 тоннами спирта в промзоне на Московском шоссе. Спирт незаконно хранили и сбывали.

Как стало известно «Мойке78»,  в понедельник, 9 июля, сотрудники правоохранительных органов во время реализации оперативных материалов осмотрели промзону в Московском районе. Оказалось, что там незаконно хранился и сбывался спирт без соответствующей лицензии. Во время осмотра было найдено и изъято более 20 тонн спирта в цистерне-прицепе.

На месте был опрошен владелец данного прицепа, шесть рабочих и охрана промзоны.

Изъятую продукцию направят на исследование, также сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.