16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Худрук Александринки просит у Полтавченко 25 млн на Новую сцену

Художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин написал письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой о материальной поддержке Новой сцены. Фокин просит городские власти выделить 25 млн рублей на ее поддержание в надлежащем состоянии. Как сообщает Piter.tv, письмо поступило в Смольный в конце июня.

В письме к градоначальнику Фокин пишет, что доходы, получаемые театром от постановок на Новой сцене ниже расходов на ее содержание и эксплуатацию — из-за «специфики и социальной ориентированности площадки».

Поэтому он попросил заложить в бюджет города дополнительные деньги на ежегодный ремонт Александринки.

Также худрук считает, что нужно выделить еще 15 млн рублей на систему автоматического управления «Театр», которая нужна для оптимизации административных и производственных процессов. Разработать ее обещают до конца текущего года, а начать работу в ней — в третьем квартале 2019-го.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.