Три логотипа вышли в финал конкурса, который проводится в Ленобласти. Их предлагается наносить на сувениры и изделия народных промыслов. Об этом сообщается на сайте областного Центра поддержки предпринимательства.

Первый логотип получил название «Рукопожатие». Он символизирует не только многообразие промыслов на территории региона, но и большое количество этносов в области. Значок представляет собой переплетение пальцев, рукопожатие людей, которые занимаются народными ремеслами.

Фото: 813.ru.

В основе логотипа «Ключ» лежит идея уникальности региона и людей, которые в нем живут. Ключ символизирует тайну, знания и свободу. Кроме того, ключ используется в гербе Ленобласти.

Фото: 813.ru.

Логотип «Ладья» говорит о связи прошлого и настоящего. Знак сочетает в себе традиции и новаторство. По территории региона проходил путь из варяг в греки. Торговцы плыли по рекам на ладьях.

Фото: 813.ru.

Жителям региона предлагают проголосовать за один из трех вариантов. Символ, набравший большее количество голосов, станет  официальным брендом народных промыслов Ленобласти.