14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ОМОН спас пытавшегося переплыть Неву смельчака

Петербургские сотрудники ОМОн спасли утопающего на Неве. Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, утром 11 июля экипаж катера моторизованной роты ОМОН заметил у дворцового моста тонущего человека.

Он держался на воде из последних сил и звал на помощь. Сотрудники ОМОН подошли к нему на катере, бросили спасательный круг, подняли на борт и вызвали скорую помощь.

Оказалось, что 30-летний мужчина хотел переплыть Неву от Дворцовой набережной к Васильевскому острову, однако не рассчитал силы.

Его доставили к пристани у Кунсткамеры, где его осмотрели врачи. Затем мужчину передали сотрудникам районной полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.