26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На ЛАЭС остановился третий энергоблок

На Ленинградской АЭС третий энергоблок остановили на плановый ремонт вечером 10 июля, сообщает пресс-служба компании «Росэнергоатом».

Второй энергоблок был остановлен на ремонт 31 марта, и в скором времени его снова введут в эксплуатацию.

Продолжают работу энергоблоки №1 и 4 мощностью 2000 мВт. Энергоблок №5 сейчас проходит опытно-промышленную эксплуатацию.

Отметим, что в конце июня неподалеку от ЛАЭС полиция задержала 35-летнего гражданина Чехии, который фотографировал атомную станцию.

Он снимал объект с неохраняемой территории, но на него составили административный протокол о нарушении пограничного режима в пограничной зоне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.