01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Покрас Лампас расписал стену отеля в Петербурге

В центре Петербурга появилось каллиграфичное граффити. Огромное черно-белое полотно красуется на стене отеля Wynwood неподалеку от Казанского собора – на набережной канала Грибоедова. Автор работы известный каллиграф Покрас Лампас.

Ему удалось расписать 250 квадратных метров «глухой» стены без окон во дворе здания отеля. Работа получила название «Дуализм». Снимки появились в социальной сети.

При создании текста на стене отеля на набережной канала Грибоедова использованы буквы современных и древних алфавитов. Каллиграффити символизирует двойственность искусства.

Увидеть граффити не так-то просто. Для этого надо зайти в кафе Jungle. Также рисунком могут любоваться жители соседних домов из окон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.