23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти выстроились в очереди для регистрации квартир

В Ленинградской области с начала 2018 года региональные многофункциональные центры обслужили 1,8 млн человек. Это на 30 процентов больше, чем за первые шесть месяцев 2017 года.

Об этом сообщает правительство Ленинградской области. Отмечается, что наиболее востребованными оказались такие услуги в МФЦ, как кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество.

Таких заявок служба одного окна обработала 350 тыс. 

Еще одной востребованной услугой стало обращение в МФЦ с целью зарегистрироваться на портале государственных услуг. Это дает возможность оформлять документы из дома.

В Ленинградской области работает 33 многофункциональных центров. В них посетители могут получить более 400 услуг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.